MENU

Executiva 2019-2023

Presidenta: Telma Aparecida Andrade Victor (Educação) – Desde junho de 2022 / Douglas Martins Izzo (Educação) - licenciado
Vice-Presidente: Valdir Fernandes (Financeiro) – Desde junho de 2022 / Luiz Claudio Marcolino (Financeiro) – licenciado
Secretário-Geral: Daniel Bispo Calazans (Metalúrgico)Desde 2020 / João Vicente Silva Cayres (Metalúrgicos) - renúncia
Secretário de Administração e Finanças: Renato Carvalho Zulato (Químico)
Secretário de Comunicação: Belmiro Aparecido Moreira (Financeiro)
Secretária de Combate ao Racismo: Rosana Aparecida da Silva (Educação)
Secretário de Formação: João Batista Nazareth Júnior (Educação) – Desde junho de 2022 / Telma Aparecida Andrade Victor (Educação)
Secretária da Juventude: Priscila dos Passos Silva (Metalúrgico)
Secretário de Saúde do Trabalhador: José Freire da Silva (Químico)
Secretária da Mulher Trabalhadora: Márcia Regina Gonçalves Viana (Vestuário)
Secretária de Políticas Sociais: Kelly Benedita Domingos  (Comércio e Serviços)
Secretário de Relações do Trabalho: Wagner Menezes (Marrom) (Transportes)
Secretária de Meio Ambiente: Solange Cristina Ribeiro (Municipais)
Secretário de Organização e Política Sindical: Hélcio Aparecido Marcelino (Saúde e Seguridade Social)
Secretária de Assuntos Jurídicos: Vivia Alves Martins (Municipais)
Secretária de Mobilização: Joice Jaqueline Lopes dos Santos (Transportes)
Secretário de Cultura: Carlos Eduardo Fabio (Índio) (Urbanitário)
Direção Executiva: Juliana Salles de Carvalho (Saúde e Seguridade Social)

Direção Plena

Aline Molina Gomes Amorim (Financeiro)
Alexandre Gerolamo de Almeida (Comércio e Serviço)
Almir Rogério da Silva (Saúde e Seguridade Social)
Auzélio Pereira Alves (Químico)
Cleide Maria de Jesus (Educação)
Edinaldo Henrique Ferreira (Metalúrgico)
Ivone Maria da Silva (Financeiro)
Inês Granada Pedro (Serviço Público)
Marcelo Ferreira dos Santos (Construção Civil e Madeira)
Maria do Amparo Travasso Ramos (Metalúrgico)
João Batista Nazareth Júnior (Educação)
José Justino Deziderio Filho (Rurais)
Kátia Aparecida dos Santos (Saúde e Seguridade Social)
Maciel Silva Nacimento (Municipais)
Nilcéa Fleury Victorino (Educação)
Ariana de Cassia Rusmstain (Municipais)
Rosana Gazzola Favaro (Urbanitários)
Sérgio Ricardo Antiqueira (Municipais)

carregando